20 июня 2024 года на базе Гимназии 19 состоялась лекция доцента кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии — Мокшина Е. В. на тему «Биотехнология: фантастика или реальность».

Лекция состоялась в рамках летнего научного лагеря. Присутствовали ребята 5-7 классов увлекающихся биологией. Ребятам было рассказано о биотехнологии, ее месте и роли в современном мире. Показаны уникальные разработки факультета биотехнологии и биологии. Встреча вызвала не поддельный интерес со стороны школьников и педагогов Гимназии 19. Было задано много вопросов. Надеемся ребята продолжат и в старших классах интересоваться наукой и биологией в первую очередь. И поступят к нам на факультет!

Научно-популярная лекция «Биотехнология: фантастика или реальность» для школьников Гимназии 19