aspira-gallery-1
aspira-gallery-6
aspira-gallery-2
aspira-gallery-7
aspira-gallery-1 aspira-gallery-3 aspira-gallery-4 aspira-gallery-5 aspira-gallery-6 aspira-gallery-2 aspira-gallery-7

С общим порядком поступления в аспирантуру для обучения на факультете биологии и биотехнологии можно ознакомиться на странице для поступающих в аспирантуру нашего университета вот по этой ссылке

Любую дополнительную информацию о возможностях обучения в аспирантуре Вы можете получить обратившись на одну из кафедр нашего факультета.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - АСПИРАНТУРА
06.06.01 Биологические науки

ПОСТУПЛЕНИЕ В АСПИРАНТУРУ

Обучение по программе аспирантуры в Университете осуществляется по очной и заочной формам обучения.
Объем программы аспирантуры составляет 240 ЗЕ, вне зависимости от формы обучения, применяемых образовательных технологий, реализации программы аспирантуры с использованием сетевой формы, реализации программы аспирантуры по индивидуальному учебному плану, в том числе при ускоренном обучении.
Срок получения образования по программе аспирантуры:

• по очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет 4 года. Объем программы аспирантуры в очной форме обучения, реализуемый за один учебный год, составляет 60 ЗЕ;
  • по заочной форме обучения, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, увеличивается на 1 год по сравнению со сроком получения образования по очной форме обучения;
  • при ускоренном обучении, обучении по индивидуальному учебному плану, вне зависимости от формы обучения, устанавливается Университетом самостоятельно, но не более срока получения образования, установленного для соответствующей формы обучения.

При обучении по индивидуальному плану лиц с ограниченными возможностями здоровья Университет вправе продлить срок не более чем на один год по сравнению со сроком, установленным для соответствующей формы обучения. Объем программы аспирантуры при обучении по индивидуальному плану не может составлять более 75 ЗЕ за один учебный год. Образовательная деятельность по программе аспирантуры осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает:исследование живой природы и ее закономерностей на молекулярном, клеточном, тканевом уровне, на уровне органов, систем органов и организма в целом, а также на популяционно-видовом уровне; использование биологических систем - в хозяйственных и медицинских целях, экотехнологиях, охране и рациональном использовании природных ресурсов.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются:

• биологические системы различных уровней организации, процессы их жизнедеятельности и эволюции;
  • биологические, биоинженерные, биотехнологические, биомедицинские, природоохранительные современные технологии и методы, биосферные функции почв;
  • биологическая экспертиза и мониторинг, оценка и восстановление территориальных биоресурсов и природной среды.

Виды и задачи профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу аспирантуры:

1) научно-исследовательская деятельность в области биологических наук.
-  фундаментальные исследования в области биологических наук;
- прикладные исследования в области биологических наук;
- анализ истории и современных тенденций развития биологических наук;
- выявление современных направлений научного поиска в области биологических наук.

2)  преподавательская деятельность по образовательным программам ВО в области биологических наук:
- преподавание учебных курсов, дисциплин по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и (или) дополнительного профессионального обучения в области биологических наук;
- руководство научно-исследовательской, проектной, учебно-профессиональной и иной деятельностью обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и (или) дополнительного профессионального обучения в области биологических наук;
- разработка научно-методического обеспечения реализации учебных курсов, дисциплин программ бакалавриата, магистратуры, специалитета и (или) дополнительного профессионального обучения в области биологических наук.

Программа аспирантуры направлена на освоение всех видов профессиональной деятельности, к которым готовится выпускник.

Сведения об учебном процессе

По ЭТОЙ ССЫЛКЕ можно прочитать или скачать информацию с такими сведениями:

• образовательные программы всех направлений подготовки
  • календарный учебный график каждого направления подготовки
  • учебный план каждого направления подготовки
  • аннотации рабочих программ дисциплин каждого направления подготовки
  • программы практик каждого направления подготовки
  • программы научных исследований каждого направления подготовки
  • программа государственной итоговой аттестации каждого направления подготовки