12 мая 2024 года наши сотрудники приняли онлайн участие в Международной конференции по наноструктурированным материалам и нанокомпозитам (Индия-Китай). Координатором конференции со стороны МГУ им. Н. П. Огарева являлся — декан факультета биотехнологии и биологии, доктор биологических наук, профессор, Ревин В. В.

С докладами выступили: исполняющая обязанности заведующей кафедрой биотехнологии, биохимии и биоинженерии, кандидат биологических наук, доцент Парчайкина М. В. и доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии, кандидат биологических наук Лияськина Е. В.

1. Elena Liyaskina «Bacterial nanocellulose based biocomposites with antimicrobial and regenerative properties» (Биокомпозиты на основе бактериальной наноцеллюлозы, обладающие антимикробными и регенерирующими свойствами).

2. Marina Parchaykina «Biocomposite medical materials based on bacterial cellulose for the regeneration of somatic nerves» (Биокомпозиты медицинского назначения на основе бактериальной целлюлозы для регенерации соматических нервов).