24 апреля в Патриотическом центре Мордовского университета студенты и преподаватели факультета биотехнологии и биологии приняли участие в мероприятии «Я помню! Я горжусь», приуроченном к 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Я помню! Я горжусь!» говорят участники акции в благодарность дедам и прадедам за то, что можем жить мирно, мечтать и строить планы. Выступающие поделились сохранившимися и переданными через поколения семейными историями о своих героических родственниках, создали из их фотоснимков Стену памяти, прочитали стихи и передали Георгиевские ленточки —символ мужества и героизма советского народа, победившего фашизм.

Мероприятие организовано и проведено Музейным комплексом совместно с Координационным центром МГУ им. Н. П. Огарёва. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.