Открыт отбор на стипендиальную программу имени Ольги Гончаровой!

Стипендия в размере 15 000 рублей будет выплачиваться ежемесячно на протяжении 2023/2024 учебного года (сентябрь-июнь).

Кто может претендовать на стипендию:

-Выпускники бакалавриата направления «Биология», «Биотехнология», поступающие летом в магистратуру.

-Магистранты направления «Биология», «Биотехнология» 1-го года обучения, переходящие на второй курс;

-Студенты, обучающиеся по специальности «Биоинженерия и биоинформатика» на 4-м курсе (общий срок освоения программы 5 лет), на 5-м курсе (общий срок освоения программы 6 лет).

Порядок отбора и определения стипендиатов:

1. Скачайте отборочное задание на сайте https://vk.cc/coUySa ;

2. До 21 июля отправьте решение кейса и сопроводительное мотивационное письмо на сайте;

3. 13 августа в этом сообществе будет опубликован список финалистов, которых мы пригласим на online-собеседование;

4. 18 августа будут объявлены стипендиаты, которые уже с сентября будут получать стипендию.

Впервые BIOCAD реализовал данную стипендиальную программу в 2018 году с целью поддержки молодых ученых в области биологии и медицинской биотехнологии. Программа носит имя Ольги Владимировны Гончаровой, директора департамента молекулярной генетики и клеточной биологии BIOCAD, которая стояла у истоков R&D в нашей компании и впервые в отечественной медицинской биотехнологии разработала и внедрила алгоритм, позволяющий получать моноклональные антитела фармацевтического назначения в промышленных масштабах. Под ее руководством была создана отечественная школа биотехнологов, работающих над проблемой разработки терапевтических моноклональных антител нового поколения. Ольга Владимировна ушла из жизни в 2015 году.