1 июня 2022 года все вузы России были обязаны опубликовать на своих сайтах информацию о количестве мест для приема на обучение, в том числе с указанием целевой квоты!

Сегодня попробуем подробно разобраться с вопросами целевого обучения

Директор Центра сопровождения целевого обучения МГУ им. Н. П. Огарёва, Елена Сергеевна Петрова:

«Целевое обучение – это инструмент, который позволяет участникам договора о целевом обучении эффективно решать стоящие перед ними задачи. Обучающийся получает возможность построить свою профессиональную карьеру по выбранному направлению деятельности в соответствии с индивидуальной образовательной траекторией и гарантированное трудоустройство по завершении обучения. Заказчик (организация-работодатель) получает квалифицированных специалистов, обладающих необходимым набором компетенций, которым потребуется меньшее количество времени на адаптацию и знакомство со спецификой трудовой деятельности»

Для участия в конкурсе на места в рамках квоты целевого обучения абитуриенту необходимо:

1) Заключить договор о целевом обучении с организацией-заказчиком, которая соответствует требованиям статьи 71.1 ФЗ «Об образовании»
2) Предоставить оригинал договора о целевом обучении или заверенную заказчиком копию этого договора в Приемную комиссию Университета в установленные сроки
3) Для участия конкурсе на места в рамках квоты целевого обучения, предоставить в Приемную комиссию оригинал документа об образовании (не позднее даты завершения приема заявлений) и согласие на зачисление (не позднее даты завершения приема согласий на зачисление)

Если абитуриент не прошел по конкурсу на места в рамках квоты целевого обучения, он может принимать участие в конкурсе на поступление на общих основаниях, если это указано в его заявлении!

Контрольные цифры приёма по различным условиям поступления, в том числе целевого уже на нашем сайте

Все интересующие вас вопросы по поводу заключения договора о целевом обучении можно задать здесь

8 (8342) 22-29-39