Студенты факультета биотехнологии и биологии - это не только жители Мордовии, но и приезжие из других регионов. Одни узнают о нашем факультете с помощью интернета, знакомых, которые учатся или учились у нас, а кто-то приезжает к нам на день открытых дверей.

Так, 11 июня наш факультет посетили школьники МБОУ СОШ им. М.Н. Зогоскина с. Рамзай (Пензенская область).

Будущих абитуриентов и их родителей встретил декан факультета биотехнологии и биологии, доктор биологических наук, професссор Виктор Васильевич Ревин. Он рассказал им о факультете, разработках кафедр и перспективности данных направлений.

О вступительных испытаниях, направлениях подготовки рассказал Евгений Владимирович Мокшин - кандидат биологических наук, заместитель декана по профориентационной работе.

Школьникам также были показаны лаборатории и их оснащенность высокотехнологичным современным оборудованием. Так как ученики приехали к нам из Пензенской области, для них и их родителей была проведена экскурсия по общежитию, в котором проживают иногородние студенты факультета биотехнологии и биологии.

Кроме учебной и научной деятельности, наши студенты участвуют в различных студенческих мероприятиях, занимают почетные места. Каждый найдет здесь свое дело по душе. У нас есть все возможности для развития и самореализации!

Спасибо за визит! Ждем вас снова!