Все факультеты МГУ им Н. П. Огарева проводят профориентационную деятельность для своих потенциальных студентов. Где еще, как не на дне открытых дверей вы можете задать интересующие вас вопросы, узнать подробнее про направления и определиться с будущей профессией.

На факультете биотехнологии и биологии из года в год проводятся дни открытых дверей. И в этот раз мы решили добавить новый формат профориентационной деятельности – квест «Построй свой вектор!» для учащихся 9-11 классов.

Эта станционная командная игра для школьников прошла 5 октября на факультете биотехнологии и биологии. Не смотря на дождливую погоду, участники пришли к нам с позитивным настроем, командным духом и стремлением победить.
На каждой станции стояли известные ученые по физике, химии, биологии. Учащимся нужно было пройти все станции, отгадав ученых и выполнить задания-эксперименты, связанные с областью их исследования. Им нужно было создать неньютоновскую жидкость, посчитать мертвые и живые клетки, описать микроорганизмы, выращенные студентами, разгадать шифры, построить модель атома из подручных материалов, проверить явление магнетизма, кислотность среды.

Перед награждением команд участников ждал кофе-брейк, где они могли пообщаться друг с другом и со студенческим советом, а также задать вопросы.
В процессе долгой и активной борьбы результаты оказались следующими:
1 место – команда МОУ "СОШ №11"

2 место – команда МОУ "Лицей №7"

3 место – команда МОУ "СОШ №35"

Поздравляем вас, ребята! Вы показали свою смекалку и знания и получили заслуженные награды.

Желаем вам сделать грамотный и осознанный выбор своей профессии и успешно сдать экзамены.

Ждем всех желающих 19 октября на дне открытых дверей факультета биотехнологии и биологии.

До новых встреч!

 

NO7fmzI5EvU