В День весны и труда в Саранске состоялось праздничное шествие, в котором приняли участие около 5 тыс. человек. Вместе с представителями трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных движений в колоннах прошли спикер Госсобрания республики Владимир Чибиркин, глава правительства Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов, глава администрации Саранска Петр Тултаев.

Наши студенты, включая состав профбюро факультета биотехнологии и биологии, в такой чудесный праздник не остались в стороне и с радостью присоединились к шествию.

Праздничная колонна проследовала от Кафедрального Собора Святого Праведного воина Феодора Ушакова через Советскую площадь в парк культуры и отдыха имени Александра Пушкина.