Каждый год факультет биотехнологии и биологии выпускает будущих специалистов в различных областях, перед каждым из которых большие перспективы. В скором времени большинство из них становится профессионалами своего дела, которыми факультет гордится.

18 апреля в стенах факультета биотехнологии и биологии прошла встреча - "Траектория успеха" - с выпускником кафедры зоологии Александром Борисовичем Ручиным, который добился высокой должности. На данный момент он является директором Мордовского заповедника имени П. Г. Смидовича, членом Экспертного совета при Минприроды РФ, членом Правления Ассоциации директоров заповедников и национальных парков, заслуженным экологом РМ, доктором биологических наук. Он - автор более 450 работ в различных областях биологических наук( в особенности ихтиологии и энтомологии), в том числе более 170 статей в реферируемых журналах, автор и соавтор 13 монографий, автор и соавтор 21 учебного пособия, 4 учебников, 3 патентов.

Встреча с А. Б. Ручиным дала понять всем присутствующим, что будущая карьера зависит от собственных усилий. Чтобы добиться успеха, нужно обладать теоретическими и практическими знаниями, быть целеустремленным и ответственным человеком и, конечно, любить то, что ты делаешь. Для студентов профиля "Биология" было полезно узнать о возможностях профессии эколога. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые А. Б. Ручин отвечал с удовольствием.

Спасибо за встречу! Мы ждем вас вновь в стенах нашего факультета и, непременно, посетим ваш заповедник!

Xlb4PTRtWC0
0HdjWt9enyc
Ar2tPExJsnQ
tGCEhYlbvKw
vPmjASQxqR8
Xlb4PTRtWC0 0HdjWt9enyc Ar2tPExJsnQ tGCEhYlbvKw vPmjASQxqR8