Факультет биотехнологии и биологии открыл очередной цикл «Дней открытых дверей», которые пройдут в его стенах в 2017-18 учебном году.

21 октября 2017 года состоялся официальный запуск профориентационной работы факультета биотехнологии и биологии - "День открытых дверей", на котором школьники и их родители познакомились с преподавательским и научным потенциалом факультета. Заместитель декана по профориентационной работе Е.В. Мокшин подробно рассказал о структуре, направлениях подготовки,  вступительных испытаниях, ответил на все вопросы, связанные с поступлением и учебой. Гостям традиционно был показан ролик о факультете и исполнен мини-концерт студентами-активистами. На мероприятии присутствовали представители всех кафедр факультета: Силаева Т.Б., профессор кафедры ботаники, физиологии и экологии растений, Лобачёв Е.А., доцент кафедры зоологии, Кудряшова В.И., доцент кафедры генетики и Новокупцев Н.В., преподаватель кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии. Так же сотрудники факультета провели для будущих абитуриентов экскурсию по НОЦ «Биотехнологии» и лабораториям, где те смогли познакомиться с  уникальным научным и лабораторным оборудованием. Всего на мероприятии присутствовало 17 школьников из десяти общеобразовательных организаций г. Саранска. Надеемся в дальнейшем увидеть их в рядах наших студентов!

2okt2018