Встреча выпускников 2013

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ БИОФАКА 2013

29 июня 2013 г. на биологическом факультете состоялась встреча выпускников биологического факультета. На встрече присутствовало 94 человека, которые закончили биофак в разные годы. Выпускникам была предоставлена возможность погрузиться в воспоминания о своей студенческой жизни. С приветственным словом выступили выпускники биофака: декан В.В. Ревин, один из первых выпускников В.К. Левин, руководитель отдела аппарата Госсобрания РМ, руководитель ДЭО «Зеленый мир» В.М. Смирнов, директор ОАО «Биохимик» В.М. Грошев, а также преподаватели отдавшие факультету большую часть своей жизни: Л.Д. Альба, Н.В. Альба, Б.А. Темралеев.

Выпускники вспомнили былые годы и познакомились с современным биологическим факультетом. Спели студенческие песни, познакомились с вокальным творчеством нынешних студентов. Считаем, что основная задача встречи выполнена, а улыбки и сияние глаз выпускников к концу встречи – лучшая награда организаторам!

По итогам встречи было принято общее решение об учреждении нового факультетского праздника «Дня выпускника биологического факультета». Предлагается проводить его ежегодно в первую субботу июля. В этот день выпускники могут встретиться на факультете друг с другом и преподавателями. Для них открыты двери всех лабораторий и кафедр. Пусть этот день станет праздником воспоминаний и благодарности к факультету, который изменил жизнь каждого из выпускников.

Основной действующей и организующей силой праздника предлагается сделать выпускников отмечающих 5, 10, 15, ... 35, 40, 45-годовщину своего выпуска.

Биологический факультет планирует издание красочных буклетов, посвященных каждому году выпуска с фотоматериалами и контактами выпускников. В этой связи обращаемся с просьбой к выпускникам взять инициативу на себя и организовать сбор фотографических и контактных данных по своим группам.