Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Актуальные проблемы экологии и физиологии живых организмов» (Четвертые чтения памяти профессора О.А. Зауралова)

Русское ботаническое общество

Общество физиологов растений России

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

Всероссийская (с международным участием) научная конференция

«Актуальные проблемы экологии и физиологии живых организмов»

(Четвертые чтения памяти профессора О.А. Зауралова)

Саранск, Республика Мордовия

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

15 – 17 мая 2013 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию во Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Актуальные проблемы экологии и физиологии живых организмов» (Четвер-тые чтения памяти профессора О.А. Зауралова). Она посвящена памяти Олега Александро-вича Зауралова (1923–2007), долгие годы работавшего в Мордовском университете, воз-главлявшего кафедры генетики, ботаники, физиологии растений, основавшего ведущую научную школу в области экологической физиологии растений. На конференции будут представлены доклады исследователей, работающих в областях, соответствующих указан-ным ниже научным направлениям конференции. Особо приветствуется участие студентов, магистрантов и аспирантов, молодых ученых.

Научные направления конференции:

1. Биология растений, грибов и бактерий;

2. Экологическая физиология, биохимия и генетика растений и животных;

3. Функциональное использование растений;

4. Биоэкологические исследования в регионах;

5. Создание новых материалов методами биотехнологии.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться в Первом информационном письме

Сборник конференции можно скачать здесь.