6 февраля факультет биотехнологии и биологии посетил ГБОУ РМ Республиканский лицей для одарённых детей.

С приветственным словом к гостям обратился декан, профессор Ревин Виктор Васильевич. Обучающиеся с большим интересом послушали о биомедицине, а также о точках приложения биоинженерии и биотехнологии в современном мире, и, конечно, о предприятиях, где заинтересованы в специалистах именно этих специальностей и профилей.

Кроме того, обучающиеся познакомились с самыми передовыми разработками в области биотехнологии, биомедицины и биохимии.

Также о студенческой жизни, возможностях самореализации и научной деятельности ребятам рассказали студенты факультета — Готина Д., Сухов А. и Попков Е.

Мы думаем, что эта встреча сможет помочь школьникам в определении направления своего настоящего и будущего. Ведь свое будущее каждый строит сам.

Визит декана факультета биотехнологии и биологии Ревина В. В. в Республиканский лицей для одарённых детей