В рамках профориентационной работы 29.02.2024 г. к.б.н., доцентом кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии МГУ им. Н. П. Огарёва Новокупцевым Николаем Васильевичем был проведен выезд в Атюрьевский район.

В рамках профработы обучающимся и выпускникам МБОУ «Атюрьевская СОШ № 1» и МБОУ «Атюрьевская СОШ № 2» предоставлена информация о факультете биотехнологии и биологии, варианты дальнейшего трудоустройства после окончания обучения и научные проекты кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии.

Для обучающихся был проведен интерактив по получению капсул на основе альгината.

Проведена беседа с директором МБОУ «Атюрьевская СОШ № 2» Козяйкиной Ольгой Сергеевной о поступлении выпускников на факультет биотехнологии и биологии.

Профвыезд в Атюрьевский район