В рамках профоориентационной работы 20.02.2024 г. к.б.н., доцентом кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии МГУ им. Н. П. Огарёва Новокупцевым Николаем Васильевичем и студентом 4 курса обучения (специальность «Биоинженерия и биоинформатика») Суховым Андреем Григорьевичем был проведен выезд в Зубово-Полянский район. В рамках профработы обучающимся и выпускникам МБОУ «Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова», МБОУ «Зубово-Полянская ООШ» и МБОУ «Явасская СОШ» показаны возможности поступления и обучения на факультете биотехнологии и биологии, перспективы научно-исследовательской проектной работы и варианты трудоустройства после окончания обучения. Также для обучающихся и выпускников был проведен мастер-класс «Увлекательные биотехнологии». Проведена встреча с директором МБОУ «Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова» Колдыриной Натальей Иллиодоровной, заместителем директора по учебной работе Бегловой Татьяной Александровной, учителем химии и биологии Сарайкиной Викторией Сергеевной и учителем биологии Торопкиной Надеждой Валентиновной. В рамках встречи активно обсуждались возможности и варианты поступления и обучения с перспективой трудоустройства выпускников, научно-исследовательская деятельность обучающихся и организация экскурсий на факультете биотехнологии и биологии. В результате были достигнуты предварительные договоренности.