Занимательная биотехнология

Университетская суббота, да еще с биотехнологией. Что может быть лучше?

Атыкян Нелли Альбертовна - кандидат биологических наук, доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии рассказала секреты создания новых организмов с заданными свойствами с помощью методов науки. Также были рассмотрены прикладные аспекты использования биотехнологии в медицине, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и экологии.

Кроме того, гости узнали о разработках биотехнологических препаратов и методах создания активных фармсубстанций. Все желающие смогли подойти и увидеть бактериальную целлюлозу, биокомпозиционные материалы, ксантан и многое другое.

Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим выпускникам определиться с направлением своей профессии в пользу самых перспективных и востребованных биотехнологических специальностей и, возможно, большинство из них станут студентами факультета биотехнологии и биологии!