Большое количество лабораторий, научных центров, сотрудничество с предприятиями и другими вузами, патенты, гранты… Все это - наша Альма-матер.

МГУ им. Н.П. Огарева – место, где горит пламя науки - дух инноваций, любопытства, исследовательского азарта.

За 25 лет своего развития университет доказал свою значимость, как один из ведущих научных центров Российской Федерации. Вузом издается 16 научных журналов, в том числе 7 из перечня рецензируемых научных изданий, реферируемых ВАК. Также молодые ученые ежегодно публикуют более 1500 статей. Кроме того, в научные достижения входят такие разработки вуза, которые оказывают большое влияние на благополучие жизни людей.

К примеру, на факультете биотехнологии и биологии были созданы гидрогелевые раневые покрытия, обладающие высокой антибактериальной и ранозаживляющей способностью на основе бактериальной целлюлозы. Их биологическое действие используется для лечения ран, пересадки кожи, для лечения гнойных воспалений и т.д

Желаем всем ученым, чтобы труд Ваш не оставался незамеченным и всегда был оценен по достоинству, а также даже смелые идеи находили воплощение.

Желаем факультету массу новых открытий и патентов, успешных проектов, внедренных в производство, расширения сотрудничества как с ВУЗами, так и предприятиями страны и за рубежом.

Дальше-больше!