Читаем мысли абитуриентов, которые 20 января посетили масштабный университетский День открытых дверей МГУ им. Н.П. Огарева!

Около 1000 школьников из регионов, районов и из Саранска приехали, чтобы узнать все о нашем вузе.

День открытых дверей стал для каждого из его посетителей отличной возможностью узнать о передовых научных разработках и прорывных исследованиях учёных факультетов и институтов МГУ им. Н.П. Огарева в области химии, биомедицины, информационных технологий, психологии, физики. Мероприятие вызвало повышенный интерес у ребят, которые общались со студентами и преподавателями, задавали интересующие вопросы и участвовали в мастер-классах.

«О, жаба!» На площадке Факультета биотехнологии и биологии можно было поучаствовать в различных квестах, например, «Грибоед», «Травознай». И даже потрогать жабу. Также все желающие смогли подойти и увидеть бактериальную целлюлозу, биокомпозиционные материалы, ксантан.

Чтобы увидеть работу факультета изнутри и его оснащенность, для гостей была проведена экскурсия по лабораториям.

С приветственным словом к гостям обратился декан, профессор Ревин Виктор Васильевич. Обучающиеся с большим интересом послушали о биомедицине, а также о точках приложения биоинженерии и биотехнологии в современном мире, и, конечно, о предприятиях, где заинтересованы в специалистах именно этих специальностей и профилей.

Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим выпускникам определиться с направлением своей профессии в пользу самых перспективных и востребованных специальностей и, возможно, большинство из них станут студентами факультета биотехнологии и биологии!