9 ноября в Мордовском государственном национальном драматическим театре состоялся этнический форум с участием представителей национально-культурных автономий и объединений Мордовии «Вместе дружная семья».

Были представлены национальные костюмы, украшения и предметы быта. Можно было полакомиться традиционными блюдами национальных кухонь.

Также на мероприятии звучали песни на русском, татарском, мокшанском и эрзянском языках. Зрители насладились национальными танцами народов мира, которые представили иностранные студенты вузов нашего региона.

Факультет биотехнологии и биологии представляли Бермудес Моя Мариан Камилла (вокальный коллектив) и танцевальный коллектив "Libero", которые показали хореографический номер «Hijo de la Luna».

Данное мероприятие вызвало бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.