18 ноября на факультете биотехнологии и биологии состоялся день открытых дверей.

В этот день абитуриенты смогли открыть удивительный мир профессии биотехнолога и биолога.

С приветственным словом к выпускникам, их родителям обратились заместитель декана по профориентационной работе Сидоров Денис Иванович и преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мокшин Евгений Владимирович, которые рассказали об особенностях подготовки выпускников на факультете, материально-техническом оснащении, а также об особенностях приемной компании 2024 года и направлениях подготовки.

Лияськина Елена Владимировна – доцент, кандидат биологических наук и Кузьменко Татьяна Павловна – преподаватель рассказали, над чем работает факультет биотехнологии и биологии.

По завершении гостям была проведена экскурсия по лабораториям факультета, где все желающие смогли подойти и увидеть бактериальную целлюлозу, биокомпозиционные материалы, ксантан и многое другое.

Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим выпускникам определиться с направлением своей профессии в пользу самых перспективных и востребованных биотехнологических специальностей и, возможно, большинство из них станут студентами факультета биотехнологии и биологии!