Наши преподаватели самые умные и креативные. Они не только отлично выполняют свои обязанности, но и активно участвуют в научной работе, публикуют статьи в журналах, получают гранты и проводят интересные исследования. И это доказывают многочисленные рейтинги. В их число входят и городские рейтинги, Саранск.

Городские рейтинги вновь собрали вместе умнейших горожан. Оценивали, используя Индекс Хирша — количественную характеристику продуктивности ученого, основанную на количестве его публикаций и количестве цитирований этих публикаций.

Итак, барабанная дробь

4 место в рейтинге умнейших людей города занимает Силаева Татьяна Борисовна - доктор биологических наук, профессор. Индекс Хирша: 26. Число цитирований: 3198. Число публикаций: 272

Татьяна Борисовна интересуется ботаникой, биогеографией, экологией, охраной живой природы и экологическим образованием.

Кроме того, именно Татьяна Борисовна является соавтором Красной книги России, главным редактором и составителем Красной книги Республики Мордовия, соавтором Красных книг Пензенской, Ульяновской и Самарской областей, Чувашской Республики. Сотрудничает с Детской экологической организацией «Зеленый мир», где является научным консультантом и ежегодно участвует в экологических сборах школьников.

Поздравляем Татьяну Борисовну! Желаем дальнейших побед и великих открытий на научном пути.