Российские ученые совместно с индийскими и китайскими коллегами провели совместную научно-исследовательскую работу по созданию трехмерных многофункциональных материалов на основе наноцеллюлозы для применения в тканевой инженерии и регенеративной медицине. Данная работа получила международный грант РФФИ БРИКСт №19-515-80002.

И большую часть работ, а также лабораторные эксперименты коллеги из-за рубежа предпочитают проводить в Саранске. Никхил Мридула — сотрудник университета Махатмы Ганди проходила стажировку на факультете биотехнологии и биологии.

17 ноября Никхил Мридула провела доклад на тему: «Инженерия в наномасштабе: стратегия развития высоких функциональных биоматериалов», где поделилась итогами опытов и рассказала студентам, для чего это нужно.

Состав участников с российской стороны: Ревин Виктор Васильевич — декан факультета биотехнологии и биологии, Мокшин Евгений Владимирович — заместитель декана по научной работе и информатизации, Лияськина Елена Владимировна — доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии, Назарова Наталья Борисовна — кандидат биологических наук, Новокупцев Николай Васильевич — доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии, Глушко Дмитрий Евгеньевичректор МГУ им. Н.П. Огарёва.