4 ноября в России отмечают праздник - День народного единства. Этот день отдает дань памяти событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Они продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе.

В преддверии празднования Дня народного единства 1 ноября - 3 ноября 2023 на факультете биотехнологии и биологии были проведены кураторские часы.

Кураторы совместно со студентами вспомнили историю становления праздника и подчеркнули значимость событий, лежащих в его основе.

На кураторском часе студенты 1 и 3 курса направления «Биология» выступили с докладами-презентациями:

- Алёна Хансеверова (301 группа)

- Алина Горбарчук (101 группа)

Поздравляем всех с этим праздником и желаем великому народу славной России всегда оставаться единым и непобедимым, хранить и умножать свои традиции, беречь родную культуру и гордиться славным прошлым и настоящим страны!

С праздником народного единства!