26 октября 2023 г. в рамках реализации профориентационных проектов Министерством просвещения Российской Федерации к.б.н., доцентом кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Новокупцевым Николаем Васильевичем был проведен профориентационный урок с обучающимися 9 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

На уроке присутствовал и активно участвовал в проведении профориентационного занятия педагог-организатор Покрина Анна Игоревна.

Девятиклассникам было рассказано о возможностях и перспективах биотехнологии в современном мире, о проблемах, которые решает биотехнологическая промышленность, о возможностях реализовать себя в научных направлениях кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии, об условиях и вариантах поступления и обучения на факультете биотехнологии и биологии, а также о вариантах реализовать себя, работая и развиваясь в биотехнологическом секторе.