14 октября на факультете биотехнологии и биологии прошел день открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Заместитель декана по профориентационной работе Сидоров Денис Иванович и преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мокшин Евгений Владимирович провели встречу с абитуриентами, рассказав фишки поступления, а также направления подготовки и специфику факультета.

Гостям были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни.

Чтобы увидеть работу факультета изнутри и его оснащенность, для гостей была проведена экскурсия по лабораториям. Все желающие смогли подойти и увидеть бактериальную целлюлозу, биокомпозиционные материалы, ксантан и многое другое. Юные посетители активно вступали в диалог с представителями лабораторных помещений, интересовались той или иной спецификой работы кафедр.

Надеемся, что данное мероприятие поможет будущим выпускникам определиться с направлением своей профессии в пользу самых перспективных и востребованных биотехнологических специальностей и, возможно, большинство из них станут студентами факультета биотехнологии и биологии!

Напоследок ловите отзывы гостей Гимназии № 29:

Варя Погодина:

«14 октября я посетила факультеты биотехнологии и биологии. Если честно, то давно ждала дня открытых дверей, поэтому с радостью приехала! Экскурсия длилась 2 часа и была очень увлекательной. Мне понравился уровень организации и план рассказала о факультетах. Всё было очень органично и понятно! Были представлены различные направления и их краткий обзор. Лаборатории удивили больше всего. Впечатление произвело и различное оборудование, а также способы использование полисахаридов! Я ни разу не пожалела и планирую посещать подобные мероприятия этого направления и в дальнейшем! Благодара данной поездке, я ещё сильнее влюбилась в биологию и химию и, кажется, смогла выбрать своё направление!»

Ульяна Наземкина:

«Да, я была на экскурсии, и мне очень понравилось. Особенно лаборатории. Там много оборудования, которое в хорошем состоянии, а также разных реактивов и других необходимых компонентов. Я думаю, что учеба в вашем факультете будет комфортной и полезной. Преподаватели, которые рассказывали нам о факультете, могут заинтересовать с первого слова и хорошо все объясняют.»

 Спасибо всем гостям