2 октября в рамках Дней открытых дверей факультет биотехнологии и биологии приветливо распахнул свои двери для учащихся 11 класса МОУ «Лицей №26».

С приветственным словом к гостям обратился декан, профессор Ревин Виктор Васильевич. Обучающиеся с большим интересом послушали о биомедицине и ее применении, а также о точках приложения биоинженерии и биотехнологии в современном мире, и, конечно, о предприятиях, где заинтересованы в специалистах именно этих специальностей и профилей.

Также о вступительных испытаниях, правилах приема рассказали заместитель декана по профориентационной работе Сидоров Денис Иванович и преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мокшин Евгений Владимирович. Факультет биотехнологии и биологии дает студенту не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития.

По завершении гостям была проведена экскурсия по лабораториям факультета, где преподаватели и аспиранты показали, над чем работает факультет биотехнологии и биологии.

Напоследок ловите отзывы гостей Лицея №26:

Елизавета Пузанкова

«Мне всегда было интересно посетить факультет, который связан с биологией и медициной. На экскурсии нам показали и рассказали много чего интересного. Я думаю мне было бы интересно учиться на данном факультете).»

Ксения Арыкина

«Экскурсия прошла замечательно. Было очень интересно и познавательно)я бы с радостью пошла к вам на факультет, потому что это очень увлекательно работать с биоматериалами в лабораториях. Спасибо, что провели такую прекрасную экскурсию).»

Спасибо всем гостям!