Ректор ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» — Д. Е. Глушко и представители (работодатели) ведущих пищевых и фармацевтических предприятий РМ — АО «Биохимик», ООО «МордовАлкоПром», АО «Хлебозавод, АО «Маслосырзавод» «Починковский» 25 августа 2023 года присутствовали на заседании ученого совета факультета биотехнологии и биологии.

Дмитрий Евгеньевич дал анализ профориентационный работы вуза и факультета в частности. Представил основные стратегические направления развития университета. Производственники выступили с небольшими докладами о перспективах своих отраслей и стратегии сотрудничества с факультетом биотехнологии и биологии по подготовке квалифицированных кадров из числа студентов для своих предприятий.