Вы это слышали? Мы в числе лучших!

Опубликованы результаты нескольких значимых рейтингов российских вузов и факультет биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарёва засветился сразу в двух — предметном RAEX и Национальном агрегированном рейтинге!

Исследование охватило ВСЕ реализуемые образовательные программы ВСЕХ российских вузов.

Предметные рейтинги RAEX оценивают качество подготовки выпускников вуза и строятся на основании оценки трех миссий университета — образовательной, научной, общественной.

-Направление «Биотехнологии и биоинженерии» заняло 16 место! Мы улучшили показатель 2022 года сразу на две позиции!

Национальный агрегированный рейтинг — единая шкала оценивания для системы высшего образования. Его особенностью является переход от мест в рейтингах к лигам. Рейтинг основывается на таких факторах, как публичность, стабильность, массовость и периодичность.

МГУ им. Н. П. Огарёва вошёл в Премьер-лигу по 5 предметным областям!

-Направление «Биологические науки» заняло 13 место из 118 образовательных организаций;

-Направление «Промышленная экология и биотехнологии» – 1 место из 135 образовательных организаций

Так держать! Дальше — больше!

Ознакомиться подробнее можно по ссылке https://best-edu.ru/webinars/pnar-2023