Первокурсники на финишной прямой, в связи с этим у самых активных мы решили узнать, какие они получили эмоции и впечатления за этот промежуток времени.

И первой, кто ответил на наши вопросы стала студентка 101 группы направления подготовки «Биология» - Малинова Евгения.

- Привет, расскажи, пожалуйста, как ты узнала о нашем факультете?

Привет!

О самом университете узнала от учителей, многие рассказывали, что МГУ им. Н. П. Огарёва очень хороший вуз, дающий качественное образование. Для некоторых из них Саранск - родина, а один мой преподаватель учился здесь на факультете иностранных языков. На факультет биотехнологии и биологии "наткнулась" случайно, когда искала биологические специальности.

- Что было в приоритете, когда ты выбирала место своего дальнейшего обучения?

Конечно, на первом месте для меня учëба, а наш факультет очень сильный. Знания, полученные здесь, помогут мне в дальнейшем обучении и трудоустройстве. Также для меня очень важна активность и самореализация, в МГУ для этого есть все условия! Каждый может развить себя в абсолютно различных направлениях: спорт, наука, общественная и культурно-творческая деятельность. Выбирай, что душе угодно!

- По прошествии первого курса, что ты можешь сказать о своих одногрупниках и об учёбе в целом?

В целом у нас хорошая группа, мы общительные и дружные. Есть много талантливых ребят: кто-то уже успел проявить себя, а кто-то всë ещë держит свои способности в тайне. Познакомились мы в августе, по переписке, а сплотились и стали командой уже здесь, на верëвочном курсе, который для нас провëл студенческий актив факультета, за что им большое спасибо!

Учиться и узнавать что-то новое я любила всегда, обучение здесь не подкачало. Теперь я не только получаю новые знания, но и понемногу применяю их на практике, на лабораторных занятиях.

- Расскажи самый смешной/каверзный момент, произошедший на парах?

Забавный случай был на занятии по английскому языку. Один парень сказал, что его знание английского языка на уровне первоклассника. На что преподаватель ему ответил: "Ну зачем же вы так оскорбляете первоклассников".

- Как бы ты охарактеризовала ФБиБ в 3-х словах?

Драйв, свобода, многозадачность.

- Что можешь посоветовать абитуриентам?

Учитесь, развивайтесь, действуйте, будьте активными и инициативными! Поставьте себе цель и стремитесь стать лучшими в чëм-либо, тогда ваша жизнь будет наполнена смыслом, вкусом и силой. Всегда оставайтесь в фокусе и работайте на пике своих возможностей. И главное помните, нет предела совершенству!