С 18 по 20 мая 2023 г.  на базе ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» проходило 17-ое заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укреплённой группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии»

В работе заседания приняли участие более 25 ведущих учёных-членов Федерального учебно-методического объединения.

В рамках заседания будут рассмотрены основные вопросы касающиеся высшего образования в РФ и стратегии дальнейшего развития.

Декан факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарёва, профессор Виктор Ревин выступил на заседании с докладом «Общие сведения о факультете биотехнологии и биологии, направления биотехнологических исследований и основные достижения».

В завершении мероприятия была проведена экскурсия на факультете биотехнологии и биологии.