С 13 по 15 мая в МГУ им. Н.П. Огарева проходил VI Турнир Трёх Наук приволжского федерального округа. За звание лучших боролись 8 команд из 7 регионов ПФО: Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей.

Турнир Трёх Наук — ежегодное командное состязание между студентами вузов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научных боев. Решение этих задач требует познаний в области физики, химии и биологии.

Наш университет представляли две команды "Haifish" (капитан команды - Кемаева Елена) и "Перспектива" (капитан команды - Егор Попков). На протяжении всех этапов они показывали наивысшие результаты. Обе команды вышли в финал, а ребята из "Haifish" стали победителями турнира.

От факультета биотехнологии и биологии команду "Haifish" представляли Андрей Сухов и Аль-Хадж Аюб Амина. Поздравляем команду и желаем достойно выступить на заключительном этапе Федерального студенческого Турнира Трёх Наук. Вторую команду «Перспектива» представляли Егор Попков и Георгий Житков, которые тоже показали достойный результат. Желаем хорошенько отдохнуть, собраться с силами и показать все на что вы способны в следующем году.

Отдельно хочется отметить, что Андрей Сухов абсолютно заслуженно стал победителем в номинации "Лучший докладчик"!

Поздравляем!

Вперед и только вперед!