23-24 апреля команда Борцы с микробами, обучающиеся в Доме научной коллаборации под руководством Богатыревой А. О. участвовали в финале всероссийского конкурса по микробиологии "Невидимый мир" в г. Нижний Новгород. Программа финала Конкурса предусматривала научно-образовательную и экскурсионно-развлекательную компоненту, в том числе лекции и мастер-классы от профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, приглашенных экспертов и партнеров Конкурса. Ребята активно подошли к подготовке конкурса и успешно защитили проект на тему «Получение биоразлагаемых материалов с антимикробными свойствами на основе бактериальной целлюлозы», став победителями конкурса. В ходе участия в конкурсе и подготовке проекта, ребята примерили на себя разные роли, почувствовали себя исследователем. Основная цель участия — это активизация научно-исследовательской, проектной деятельности учащихся в области микробиологии и биотехнологии. Ребята познакомились, с основными направлениями работы факультета, и можно сказать подготовили себя к будущему обучению в высших учебных заведениях и написанию проектных работ.