21 апреля факультет биотехнологии и биологии посетили гости из Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий.

Встречу с абитуриентами провели заместитель декана по профориентационной работе, и.о. заведующего кафедрой биоинженерии Евгений Владимирович Мокшин и профессор кафедры биотехнологии и биохимии Давуд Алиевич Кадималиев.

Целью встречи было рассказать обучающимся по профессии «Биохимическое производство» о профильных направлениях и специальностях факультета биотехнологии и биологии, где бы они могли продолжить обучение.

Ребята с большим интересом послушали о современной биохимии и биотехнологии, об оборудовании, которым укомплектованы лаборатории факультета, о базах практик и, конечно, о потенциальных работодателях и трудоустройстве.

Неподдельный интерес, как, впрочем, и всегда, вызвала экскурсия, организованная преподавателями по научным и учебным лабораториям факультета биотехнологии и биологии. Молодые специалисты задавали интересные и каверзные вопросы. Активно осваивали (по возможности) сложное оборудование и своими глазами увидели все передовые биотехнологические разработки.

В конце встречи представители факультета биотехнологии и биологии пожелали ребятам успехов в сдаче экзаменов и удачного поступления в университет!