Экосистема рейтингов «Три миссии университета» пополнилась рейтингами лучших вузов России по 29 направлениям подготовки. Выявлены лучшие вузы страны в области широкого спектра естественных и инженерных наук, математики, социальных и гуманитарных направлений, медицины и педагогики. Проект поддержан Российским Союзом ректоров (РСР), оператор проекта – Ассоциация составителей рейтингов (АСР).

При составлении предметных рейтингов анализировались статистические данные, онлайн-опросы экспертов не проводились.  Использовались данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс, агрегаторов онлайн-курсов, платформы веб-аналитики Alexa, а также социальных сетей.

Факультет Биотехнологии и Биологии вошёл в 20-ку рейтинга по направлению Биотехнология и Биоинженерия!

Поздравляем! Желаем университету дальнейших успехов! Высокие позиции в данном рейтинге указывают и еще раз доказывают активное ведение в университете биотехнологической и биоинженерной деятельностей. В частности, факультет биотехнологии и биологии является центром этих направлений.