30 марта 2022 года на базе Лицея ФГБОУ ВО "МГУ им. Н. П. Огарева" состоялась встреча руководства вуза: ректора МГУ им. Н. П. Огарева Глушко Дмитрия Евгеньевича, декана факультета биотехнологии и биологии Ревина Виктора Васильевича совместно с заместителем по   профориентационной работе и заведующим кафедры биоинженерии Мокшиным Евгением Владимировичем с родителями выпускников лицея.На встрече также присутствовали и представители других подразделений университета: декан факультета математики и информационных технологий Жалнин Руслан Викторович, декан экономического факультета Салимова Татьяна Анатольевна и института физики и химии Нищев Константин Николаевич. В начале Дмитрий Евгеньевич рассказал об образовательных программах, приоритетных направлениях подготовки, структуре университета и дальнейших перспективах ВУЗа, а далее представители структурных подразделение осветили деятельность своих факультетов и институтов.

Виктор Васильевич Ревин указал на важность в принятии решения о дальнейшем пути профессионального роста для абитуриента, перспективу в биологических дисциплинах, на вектор развития в биотехнологическом направлении как в регионе, так и во всем мире.

В завершение мероприятия родители задали все интересующие их вопросы.