В апреле 2021 года стартовал проект "Амбассадоры Лифта в будущее", в котором приняла участие студентка 502 группы Анастасия Русакова. В рамках проекта было развитие soft skills, общение с менторами-партнерами АФК «Система» и многое другое.
С сентября проект продолжил развитие в форме «Студенты – старшеклассникам». Целями модуля стали профориентация школьников, обучение проектной деятельности как школьников, так и наставников.
Каждый студент-участник проекта курировал над командой школьников.
Русакова Анастасия занималась с командой школьников 9-го класса из МОУ «Лицей №43» (Даниил ЧерновУльяна ИгнатьеваАлександр Куликов).

Ребята под руководством студентки факультета биотехнологии и биологии, а также преподавателя кафедры биотехнологии и биохимии, к.б.н. Нелли Альбертовны Атыкян с октября по декабрь реализовывали проект "Получение гидрогелей и микроинкапсулирование в них пробиотических культур с целью повышения их устойчивости к кислым средам".

Всего в конкурсе проектов «Лифт в будущее: только вверх!» участвовало 56 команд с различных регионов России!

Как на этапе онлайн-оценки проектов экспертами в системе "Реактор", так и на онлайн-защите, проделанная работа была высоко оценена членами жюри.

По итогам конкурса команда «43 Лицей» заняла почетное 1-ое место!

Поздравляем!

Желаем дальнейших успехов, новых наград и неугасаемой любви к открытиям и научной деятельности!

Этот пример доказывает, что все возможно! Постигать науку и углубляться в профессию можно и со школьной скамьи.

А факультет биотехнологии и биологии всегда открыт для таких предложений!