Высокоспециализированное оборудование – залог успешного научного эксперимента. Высокая чувствительность и избирательность, минимальная погрешность – и результаты работы более точные и достоверные.

Поэтому подходить к приобретению нового оборудования нужно осознанно, взвесив все «за» и «против».

В связи с расширением охвата научных исследований, возникает необходимость в новом оборудовании для новых открытий.

16 ноября факультет биотехнологии и биологии посетила компания «ИнтерЛабСервис».

Сегодня компания является  дистрибьютором продукции для клинической ПЦР-диагностики и одним из поставщиков продукции для научных молекулярно-биологических исследований.

ПЦР является базовым методом при работе с нуклеиновыми кислотами, позволяет многократно увеличить число копий целевого участка ДНК и определить исходную концентрацию нужной последовательности при проведении анализа в режиме реального времени.

Кроме того, широкое применение данный метод получил в молекулярной диагностике для определения возбудителей инфекционных заболеваний и предрасположенностей к наследственным заболеваниям.

Компанию представляли Иогансон Елена Викторовна и Альхова Жанна Владимировна.

Иогансон Елена Викторовна - ответственное лицо за поставку оборудования и эксперт судебно–биологического отделения и ГАУЗ РБ СМЭ МЗ РТ, г. Казань

В 1997 году окончила Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева по специальности биотехнология.

Альхова Жанна Владимировна имеет большой опыт работы в секвенировании (около 17 лет практической работы в области секвенирования). Она является менеджером по развитию бизнеса в области секвенирования нового поколения ООО «ИнтерЛабСервис».

На встрече обсуждались амплификаторы в режиме реального времени, а именно QuantStudio (Thermo Fisher Scientific), был проведен сравнительный анализ секвенаторов I, II и III поколения.