Молодые люди уже в школьные годы задумываются о своем будущем. Многих волнуют вопросы: "А куда поступить? Будет ли моя профессия перспективна потом?".

С уверенностью можем утверждать, что биологические направления на стыке с математикой, химией, информатикой и физикой — настоящее и будущее!

Хорошая теоретическая база — это фундамент, но без практики применения теории дальнейшего развития бы не последовало.

На факультете биотехнологии и биологии вы получите не только хорошую теоретическую базу, но и приобретете практические навыки. Здесь есть современное оборудование, квалифицированные преподаватели, активная студенческая и научная деятельности.

Нужно лишь ваше желание, настойчивость, трудолюбие и усердие.
В течение года с некой периодичностью для ознакомления со всем вышеперечисленным и помощи в выборе будущей профессии факультет проводит дни открытых дверей.

30 сентября состоялось открытие сезона профориентации школьников. И первым гостем стал ГБОУ РМ "Республиканский лицей". Со вступительным словом выступил декан факультета биотехнологии и биологии - Виктор Васильевич Ревин.

Он рассказал о важности начала работы в научной сфере уже сейчас. О направлении своей деятельности рассказала профессор, доктор биологических наук - Силаева Татьяна Борисовна. Также о студенческой жизни, возможностях самореализации ребятам продемонстрировали на своем примере выпускники лицея: Русяева Валентина и Тебнева Наталья.

Далее последовали экскурсии по лабораториям, представление кафедр факультета. Школьники активно участвовали в дискуссиях.

Мы думаем, что эта встреча сможет помочь им в определении направления своего настоящего и будущего.

Ведь свое будущее каждый строит сам.

JVN-D5H03o
fGYNm-sj44I