19 марта 2021 года на базе МОУ «Лицей №31» г. Саранска состоялась встреча преподавателей факультета биотехнологии и биологии с администрацией и учащимися 10-11 классов данного образовательного учреждения. На мероприятии от факультета присутствовали: заместитель декана по профработе – Мокшин Е.В., заведующий кафедрой ботаники, физиологии и экологии растений, профессор – Лукаткин А.С. и доцент кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии – Шутова В.В.
Евгений Владимирович раскрыл особенности процедуры поступления, тонкости приемной компании 2021 года и довел до учащихся  информацию о структуре и направлениях работы факультета. Лукаткин А.С. и Шутова В.В. подробно рассказали о направлениях обучения, специфике учебной и научной деятельности, а также о грантах выигрываемых нашими студентами, магистрантами и аспирантами.
После официальной части с директором лицея –  к.с.х.н. Колмыковой Т.С. были обсуждены вопросы дальнейшего научно-методического сотрудничества и подписан договор о сотрудничестве.
   Рассчитываем увидеть выпускников лицея в рядах наших студентов!!!