На нашем факультете происходит небольшая реорганизация, и как следствие, появляются 2 новых направления. Мы хотим, чтобы как можно больше абитуриентов были осведомлены о новых приоритетных направлениях и знали в действительности, что есть у нас. Что все реально. И не только новые направления приоритетны, но и уже несколько лет существующие показывают высокие качественные результаты.

Недавно, студенты факультета биотехнологии и биологии - выпускники ГБОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей" посещали свое учебное заведение с доктором биологических наук, профессором, деканом факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарева В. В. Ревиным.

Многое было рассказано, многое было услышано.

19 марта Республиканский лицей для одаренных детей, а именно 10 класс биолого-химического профиля, пришел к нам в гости, чтобы посмотреть современное оснащение лабораторий, узнать больше о специфике работы и учебы у сотрудников и преподавателей.

Дискуссии были оживленными. Также лицеистам посчастливилось увидеть и принять участие в одном из этапов подготовки материала перед электрофорезом, увидеть изображение метода ДНК-комет и работающий биореактор наибольшего объема из представленных на факультете.

Cavv4yTxVJQ
1fuFerMELQM