16 марта факультет биотехнологии и биологии провел профориентационную встречу для учащихся 9-х классов МОУ «СОШ №9» (г. Рузаевка).

С приветственным словом к школьникам обратился Евгений Владимирович Мокши - кандидат биологических наук, заместитель декана по профориентационной работе. Он также рассказал о вступительных этапах, направлениях подготовки и проектах факультета.

Руководитель профориентационного сектора Студенческого совета факультета биотехнологии и биологии Лисина Ольга познакомила абитуриентов с внеучебной и творческой деятельностью студентов, рассказала об условиях проживания в студенческом общежитии №15.

Далее для учащихся были проведены экскурсии в лаборатории. Так они смогли убедиться в действительности сказанных им слов и задать интересующие их вопросы.