День российской науки отмечается с 1724 года, с того момента, когда Указом Сената и по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук России.

Для нас же, огаревцев, этот праздник не менее важен. Ведь МГУ им. Н. П. Огарева  площадка для разработки стартовых научно-исследовательских проектов и их реализации. Здесь созданы все условия для продвижения науки. Это большое количество лабораторий, научных центров, сотрудничество с предприятиями и другими вузами не только в России, но и за рубежом.

Наука — это наша жизнь. Она — двигатель прогресса. А прогресс необходим для более комфортного дальнейшего существования человечества на планете. А может и за ее пределами через несколько лет... 

Все, кто связывает свою студенческую деятельность с наукой, имеют возможность получать повышенную стипендию, принимать участие в грантах, работе научных студенческих отрядов. Факультет биотехнологии и биологии ежегодно выигрывает гранты, разрабатывает патенты, ведет пропаганду науки, организовывает научные кружки и сообщества. Поэтому у студентов факультета биотехнологии и биологии есть все шансы реализовать себя в научной сфере.

Желаем Вам великих целей и стремлений, больших возможностей и прорывов, гениальных мыслей, невероятного удовольствия от научной деятельности и возможность реализации своего потенциала!

--
rtOjANU63Tw
10DH9xX1dA