План проведения  Дня знаний на факультете
БИОТЕХНОЛОГИИ И БИОЛОГИИ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА
09.00 – кураторы и младшие кураторы встречают первокурсников у входа в корпус, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования (маски, измерение температуры, соблюдение дистанции), и провожают на линейку на площадку перед новым корпусом (3 группы: 101, 102 и 103).
09.15-10.00 – проводится торжественная линейка, после которой первокурсники расходятся в отведенные для них аудитории (318 и 218).
10.00-10.45 – показ видео фильма «Церемония посвящения в первокурсники в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева».
10.45-11.30 – Час куратора (с участием старших и младших кураторов и актива факультета).

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ
Со вторым и последующими курсами 1 сентября удаленно кураторы групп проводят поздравительные видео-сессии и информируют студентов о режиме обучения в первом семестре. Предварительно кураторы должны указать платформу, на которой они планируют провести час куратора, ссылку, по которой можно подключиться и время проведения видеоконференции.

Со 2 сентября начинается учебный процесс
согласно расписанию.