Факультет биотехнологии и биологии Национального исследовательского Мордовского государственного университет им. Н.П. Огарёва приглашает Ваших сотрудников на обучение с полным возмещением стоимости по направлениям 19.03.01 «Биотехнология» степень бакалавр и 19.04.01 «Биотехнология» степень магистр, профиль «Фармацевтическая биотехнология» в 2020 году.
Факультет является одним из ведущих образовательных учреждений в области биотехнологии в России.
Факультет располагает необходимым кадровым потенциалом для ведения занятий: 7 докторов биологических наук, 34 кандидата биологических наук, 1 кандидат медицинских наук, 12 научных сотрудников. За последние 5 лет опубликовано более 200 научных работ в ведущих мировых  изданиях разного уровня. Имеются  более 70 патентов  на изобретения в различных областях биотехнологии.

Факультет имеет современный научно-технический потенциал. В 2006 году был открыт Биотехнологический центр, в котором функционирует два научно-образовательных центра – «Нанобиотехнологии» и «ДНК-диагностики и геномных исследований». В состав Биотехнологического центра входят несколько лабораторий:  промышленной биотехнологии, нанобиотехнологии, биотехнологии композиционных материалов, биофизики, фундаментальной биотехнологии, физико-химических методов анализа, клеточной и генетической инженерии и др., оснащенных самым современным оборудованием для проведения исследований, начиная с молекулярно-генетического и заканчивая клеточным и даже организменным уровнем. В учебный процесс постоянно внедряются современные методы исследования: культивирование объектов в биореакторах с программным управлением, микроскопия с системой цифровой визуализации и компьютерной системой анализа, методы аналитического контроля с использованием современного спектрального, хроматографического и электрофоретического оборудования с компьютерной обработкой данных, различные модификации ПЦР, секвенирование ДНК, генноинженерные манипуляции с разными объектами и т.д.
Для повышения эффективности подготовки кадров, разработки новых технологий и биопрепаратов на биологическом факультете активно развиваются внешние институциональные связи. Действует 7 договоров с академическими вузами и институтами РАН – МГУ им. М.В.Ломоносова, ИФПБ РАН, ФГБОУВПО «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева», Институтом микробиологии им. С.Н. Виноградского, учреждением Российской академии наук Институтом биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина, с ФГБОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет», Медико-генетическим научным центром РАМН.
Также действуют договора со многими  предприятиями России.
Поддерживаются на факультете и международные связи (факультет биохимии, биофизики и биотехнологии Ягеллонского университета (Польша),  Государственный университет в Нови Пазар (Сербия), Малопольский биотехнологический центр (Польша), Институт Молекулярной Медицины (Финляндия), Институт Генетики (Германия), Абертейский университет (Великобритания)).
По результатам проекта "Лучшие образовательные программы (ОП) инновационной России", проведённом Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации (ОПА) в 2011 г. и 2012 г. ООП «Биотехнология» была признана победителем.
В сентябре 2013 г. проведена профессионально-общественная аккредитация направления подготовки 19.03.01 Биотехнология (бакалавриат, свидетельство №Ф-229 от 26.11.2013).
В апреле 2019 г. успешно пройдена государственная аккредитация направлений 19.03.01 и 19.04.01 «Биотехнология». В декабре 2019 году успешно пройдена международная профессионально-общественная аккредитация (свидетельство от 19.02.2020 №1341-08-А094.2) направлений 19.03.01 и 19.04.01 «Биотехнология».
Наши выпускники работают на ведущих предприятиях биотехнологической отрасли, в том числе фармпредприятиях  России  и в зарубежных странах, в том числе во Франции, Испании и Германии.
Принимая во внимание высококвалифицированный состав преподавателей, более чем 30 летний опыт подготовки кадров в области биотехнологии, наличие научно-исследовательских лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием для всех уровней исследования – начиная с молекулярно-генетического и заканчивая организменным, признание факультета мировым сообществом и Минобразования России одним из лучших образовательных и научных подразделений России предлагаем Вам в 2020 году оформить заявку на  целевой прием абитуриентов на бакалавриат и/или магистратуру по направлению «Биотехнология» профиль  «Фармацевтическая  биотехнология». Число абитуриентов Вы определите сами и далее по Договору они будут подготовлены  для руководимого Вами  предприятия и обязательной отработкой не менее  5 лет.
Стоимость обучения составляет 114 900,00 руб. (бакалавриат) и 122 000,00 руб. (магистратура) в год.