Факультет биотехнологии и биологии Национального исследовательского Мордовского государственного университет им. Н. П. Огарёва предлагает направить Ваших сотрудников в 2021 году на следующих условиях:

• обучение за счет средств федерального бюджета
  • по направлению 19.03.01 «Биотехнология»
  • профиль «Фармацевтическая биотехнология» (бакалавриат)
  • форма обучения – заочная
  • срок обучения – 5 лет.

Оснащённость образовательного процесса

Факультет является одним из ведущих образовательных учреждений в области биотехнологии в России, располагает необходимым кадровым потенциалом для ведения занятий:

• 7 докторов биологических наук
  • 35 кандидатов биологических и медицинских наук
  • 12 научных сотрудников
  •  более 200 научных работ в ведущих мировых изданиях разного уровня за последние пять лет
  • более 70 патентов на изобретения в различных областях биотехнологии и медицины

В 2006 году был открыт Биотехнологический центр, в котором функционируют два научно-образовательных центра – «Нанобиотехнологии», «ДНК-диагностики и геномных исследований», оснащенных современным исследовательским оборудованием.
Для повышения эффективности подготовки кадров, разработки новых технологий и биопрепаратов, на биологическом факультете активно развиваются партнерские связи. Действует 7 договоров с академическими  вузами    и   институтами:

• РАН – МГУ им. М.В.Ломоносова
  • ИФПБ РАН
  • ФГБОУВПО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»
  • Институтом микробиологии им. С.Н. Виноградского
  • учреждением Российской академии наук Институтом биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина
  • ФГБОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет»
  • Медико-генетическим научным центром РАМН.

Также действуют договора со многими биотехнологическими предприятиями России. Поддерживаются научные связи с большинством университетов и научно-технологических центров Европы и США.
В апреле 2019 г. успешно пройдена государственная аккредитация направлений 19.03.01 и 19.04.01 «Биотехнология».
В декабре 2019 году под руководством профессора Акселя Блокеша                 (г. Франкфурт, Германия) успешно пройдена независимая международная профессионально-общественная аккредитация (свидетельство от 19.02.2020 №1341-08-А094.2) направлений 19.03.01 и 19.04.01 «Биотехнология». Факультет биотехнологии и биологии – единственный в России кто успешно прошел международную внешнюю экспертизу образовательных программ по данным направлениям подготовки по стандартам и критериям, установленным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA. Это показатель высокого уровня выпускаемых специалистов и возможность широкого международного сотрудничества.

Наши выпускники работают на ведущих предприятиях биотехнологической отрасли, в том числе фармпредприятиях России, а также в Испании, Германии, Австралии, Казахстане, Белоруссии и т.д.
Принимая во внимание высококвалифицированный состав преподавателей, более чем 30 летний опыт подготовки кадров в области биотехнологии, наличие научно-исследовательских лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием для всех уровней исследования – начиная с молекулярно-генетического и заканчивая организменным, признание факультета мировым сообществом и Минобразования России одним из лучших образовательных и научных подразделений России предлагаем Вам в 2021 году оформить заявку на прием абитуриентов на бакалавриат по направлению «Биотехнология» профиль «Фармацевтическая биотехнология».

Для студентов, работающих на профильных предприятиях, темы выпускных квалификационных работ и базы практик будут согласовываться с Вашими специалистами.
Условия проведения вступительных испытаний приведены на сайтах университета и факультета биотехнологии и биологии.