1 мая в формате онлайн-флешмоба стартует Всероссийская акция #ОКНА_ПОБЕДЫ.  Жители России украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Продлится акция по 9 мая. 

Любой желающий может присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – все зависит от фантазии участников. 

Чтобы принять участие в акции, необходимо: 

1. Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. 

2. Фотографии оформленных окон разместить в социальных сетях с хэштегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #mrsu со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы. 

К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. 

Вся актуальная информация об акции, трафареты для рисунков и наклейки на окна размещены на официальном сайте Росмолодежи по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/54407?is_important=true и официальном сайте Года памяти и славы по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.

Окна победы