Преподаватели факультета биотехнологии и биологии не только обучают студентов и делятся своими знаниями и навыками, но и постоянно развиваются сами. Они регулярно ведут научную деятельность, публикуют статьи и побеждают в различных конкурсах.

7 февраля в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Ученые, инженеры, сотрудники научно-исследовательских центров и инновационных предприятий были удостоены высоких наград, которые были вручены Главой Республики Мордовия В. Д. Волковым.
Также были подведены итоги XV Республиканского конкурса «Инженер года – 2019». Награждение проходило по нескольким номинациям.

Победителем в номинации « Биотехнология, экология и мониторинг окружающей среды» с вручением Диплома I степени и денежной премии в размере 25000 рублей стала Лияськина Елена Владимировна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии, кандидат биологических наук факультета биотехнологии и биологии ФГБОУ ВО «МГУ им .Н. П. Огарёва».

Уважаемая Елена Владимировна, факультет искренне поздравляет Вас с заслуженной победой и выражает благодарность за усердную работу.

Желаем Вам, чтобы наука всегда оставалась для Вас любимым занятием и жизненной необходимостью. Ведь только занятие любимым делом будет приносить настоящее удовольствие и высокие достижения.

Пусть результатами Вашей работы гордятся современники и потомки.
Желаем профессиональных успехов, всемирного признания и достойных последователей.

Материалы победителей конкурса направлены на Всероссийский конкурс «Инженер года - 2019» в Российский Союз научных и инженерных общественных объединений.