25 января в МГУ им. Н.П. Огарева отметили День российского студенчества. В этот день ректор С. М. Вдовин наградил не только огаревцев-победителей конкурса «Признание года», но и победителей и призеров конкурса социально значимых проектов, который проходил в вузе в 2019 году.

Победителем стал студенческий совет факультета биотехнологии и биологии с проектом «Построй свой вектор!».

В ходе реализации проекта был организован квест для школьников 9-11 классов образовательных организаций г. Саранска на базе факультета биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарева. Образовательная программа мероприятия включала в себя постанционную интерактивную игру, в ходе которой, школьники, выполняя практические задания, окунулись в научный мир и смогли почувствовать себя настоящими учеными. Проект позволил вовлечь молодежь в научно-исследовательскую деятельность, показать науку изнутри, её привлекательные стороны, а также получить школьниками навыки работы со сложной информацией, что положительно сказывается на их учебе.

Выражаем вам благодарность за трудолюбие и заинтересованность в проблемах социализации, адаптации, самореализации личности.

 От всей души поздравляем студенческий актив факультета биотехнологии и биологии с заслуженной наградой! Желаем успехов в дальнейших проектах, успешного продвижения уже созданных и, конечно, учебе!

1