19 октября 2019 г. на факультете биотехнологии и биологии прошел первый из запланированных день открытых дверей, собравший более 15 школьников, интересующихся нашим факультетом, из Саранска, муниципальных районов Мордовии, а также городов Рузаевка и Арзамас.
С приветственным словом выступил, а также - рассказал о факультете, направлениях подготовки, проходных баллах и многом другом заместитель декана по профориентационной работе Мокшин Евгений Владимирович.

После этого школьники и их родители посмотрели ролики о нашем факультете, а также послушали рассказ руководителя проф. сектора студенческого совета Лисиной Ольги о внеучебной жизни нашего факультета. По окончании мероприятия состоялась экскурсия по научным и учебным лабораториям и кафедрам нашего факультета.
Рассчитываем, что этот день открытых дверей помог сделать выбор в пользу нашего факультета многим из присутствующих.