25 сентября у участников прошел экскурсионный день. Они сменили обстановку, немного отдохнули и узнали много интересного про этносы Мордовии, познакомились с историей края. Экскурсоводы показали гостям главные достопримечательности Саранска, провели на смотровую площадку, где открывается красивый обзорный вид на город.

Ведущие специалисты и молодые ученые посетили факультет биотехнологии и биологии и институт физики и химии, увидели лабораторное оснащение и оценили перспективы научных исследований и разработок в соответствующих отраслях. Визитерам были также представлены научные производственные отряды, например отряд Ген.Net, относящийся к кафедре генетики факультета биотехнологии и биологии.

Все участники остались довольны и решительно настроены на дальнейшую работу в рамках конгресса.

Me8PuEH3lTo
6BCdWcNZdEI